Вологодская область, 26 фев 2024, 17:18

«Северсталь» готова построить туристический кластер в Великом Устюге

Ранее региональные власти расторгли договор с Cosmos Hotel Group на создание туристического кластера
Читать в полной версии
Фото: turvopros.com

Компания «Северсталь» готова вместо Cosmos Hotel Group возвести туристический кластер на вотчине Деда Мороза в Великом Устюге. Об этом сегодня рассказал врио губернатора Георгий Филимонов во время оперативного совещания в правительстве региона.

Ранее, напомним, в одностороннем порядке был расторгнут договор по проекту со структурой Владимира Евтушенкова АФК «Система» - Cosmos Hotel Group, договоренности о работе с которой были озвучены в конце октября 2023 года.

«Правительство Вологодской области всецело заинтересовано в привлечении инвесторов, создании рабочих мест, увеличении объёма налоговых поступлений в областной бюджет, развитии экономики и создании в ней новых точек роста. Но когда за словами и меморандумами, подписанными ранее при предыдущей команде, не следует конкретных шагов, а начинаются «танцы с бубнами», мы вспоминаем закон физики: Ничто не возникает из ничего. Поэтому принял решение о расторжении соглашения в одностороннем порядке и поиске новых инвесторов, которые будут готовы отвечать за свои слова», - написал 2 февраля в своем Telegram-канале врио губернатора Георгий Филимонов.

Сегодня Филимонов заявил об интересе «Северстали» в строительстве комплекса.

В резиденции зимнего волшебника в Великом Устюге согласно ранее заключенному соглашению должны были появиться несколько новых тематических зон, а также современный парк развлечений. Для этого планировалось расширить площадь вотчины на 87 га за счет присоединения новой территории для строительства современного гостиничного комплекса, а также спортивных и развлекательных объектов.

Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников