Вологодская область, 26 апр 2021, 19:29

На Вологодчине продлен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Он сохранится до 31 мая, при этом в регионе продолжает действовать запрет на массовые мероприятия.
Читать в полной версии
Фото: страница О.Кувшинникова ВК

Об этом сообщил сегодня губернатор Вологодской области Олег Кувшинников на заседании штаба по коронавирусной инфекции. По уровню заболеваемости регион на 22 месте в России (3 848 человек на 100 тысяч человек), а по уровню летальности на 33 месте. Моногоспитали заполнены на 42%.

Ежедневный прирост в стране снова стал увеличиваться. Смягчать запрет на проведение массовых мероприятий можно лишь при снижении этого показателя. В связи с этим режим повышенной готовности в нашем регионе продлевается до 31 мая. Сохраняется запрет на массовые мероприятия. Это значит, что первомайские шествия и демонстрации в этом году проводиться не будут.

Что касается традиционного парада, то его проведение будет перенесено на период, когда ситуация с коронавирусом стабилизируется. Акция «Бессмертный полк» состоится 9 мая в 15.00 в режиме онлайн.

Намеченные в домах культуры области мероприятия проводиться будут, но с соблюдением мер предосторожности: социальное дистанцирование и шахматный порядок при наполнении зала. 

Также губернатор обратил особое внимание на граждан 65+. Они находятся в группе риска, поэтому для них рекомендована самоизоляция. Работодателям стоит обеспечить переход этих граждан на удаленный принцип работы.

«Время медведей»: против чего ставят лучшие шорт-трейдеры мира в 2026-м
Минус $400 млрд за год: оправится ли производитель «Оземпика» от краха
«В тумане неопределенности». Что будет с ценами на золото в 2026 году
Netflix против Paramount: что происходит с сделкой по продаже Warner Bros
Ускорение роста цен в конце года. Справится ли с ним ставка ЦБ
Почему покупка личного авто на компанию перестает быть выгодной в 2026-м
Кто лучший CEO 2025 года. Версия The Economist
Как Лу Хэн сколотил состояние $300 млн на африканских IP-адресах