Вологодская область, 27 дек 2022, 14:36

«Газпром теплоэнерго Вологда» возглавит менеджер «Газпром межрегионгаза»

42-летний Дмитрий Ганичев приступит к работе уже в этом году.
Читать в полной версии
Фото: РБК Вологда

О предстоящей смене директора «Газпром теплоэнерго Вологда» РБК ВО сообщал ранее. 

Как стало известно нашему порталу из собственных источников, на днях нового директора представил руководству Череповца и департамента ТЭК Вологодской области лично руководитель АО «Газпром теплоэнерго» Артур Тринога.

Досрочная смена руководителя «Газпром теплоэнерго Вологда», имеющего головной офис в Череповце и занимающегося реконструкцией систем теплоснабжения города, произошла после полуторалетней работы Андрея Забродина. Он прибыл весной 2021 года из Иваново. По неофициальной информации, одной из главных задач нового директора станет налаживание отношений с властями Череповца.

Дмитрий Ганичев ранее занимал руководящий пост в обществе с ограниченной ответственностью «Газпром межрегионгаз». По некоторым данным, в этой организации он был куратором Вологодской области. 

За последние 5 лет в «Газпром теплоэнерго Вологда» это уже четвертый генеральный директор. В 2017 году пост покинул Андрей Ловчиков, ушедший на повышение по линии "Газпрома". Его сменил вологжанин Олег Фомичев, последние годы до назначения работавший на крупной должности в Северной столице - он был заместителем директора ГУП «Петербург теплосеть». Сейчас Фомичев возглавляет небольшое казенное предприятие "Свердловские коммунальные системы" в городском поселении имени Свердлова во Всеволожском районе Ленинградской области. Ему на смену через 3 месяца после его ухода прибыл из Иваново Андрей Забродин. Он, по данным РБК, вернется в родной город. 

Pro
Как застраховаться от утечек данных: план действий
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет