Вологодская область, 28 апр 2023, 12:42

Дожди и заморозки обещают синоптики в майские праздники

Только с наступлением рабочих дней погода постепенно будет улучшаться.
Читать в полной версии

Неутешительные прогнозы дают вологодские синоптики на майские праздники. Под влиянием атмосферного фронта, который будет смещаться с запада на восток области, погода будет меняться. В целом ожидается похолодание, дожди, а в ряде районов ночные заморозки.

Уже в ночь на субботу в западных и центральных районах области пойдет дождь, который не прекратится до утра. Столбики термометра при этом не поднимутся выше +7 градусов.

Днем в субботу дожди переместятся в восточные районы, а с запада погода постепенно будет улучшаться, выглянет солнце, но станет заметно прохладней – всего до +13 градусов.

«В ночь на воскресенье, 30 апреля, небольшой и умеренный дождь пройдет только на востоке региона, на западе и в центре обойдется без осадков и станет подмораживать до -3 градусов. В воскресенье днем погода порадует вологжан, обойдется без существенных осадков, днем в районе 15 градусов тепла», - рассказала ведущий синоптик вологодского Гидрометцентра Ольга Рыкованова.

В понедельник осадки ожидаются только в восточных районах области, но столбики термометра также не поднимутся выше +13 градусов.

Начиная со вторника, по предварительным прогнозам, станет теплее – до +17 градусов, а небольшие дожди пройдут лишь местами.
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии