Вологодская область, 29 апр 2020, 10:49

На Вологодчине сменился глава экономического блока правительства

О назначении объявил губернатор Олег Кувшинников.
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба губернатора Вологодской области
Как сообщает правительство области, ранее департамент экономического развития возглавлял Евгений Меньшиков, написавший заявление по собственному желанию в связи с переходом на другую работу.

Новый глава - Евгений Климанов - коренной вологжанин. В органах исполнительной государственной власти области работает с 2003 года. С 2008 года замещал различные руководящие должности в органах исполнительной власти регионального экономического блока в сфере внешнеэкономической деятельности, инвестиций, стратегического планирования, а с 2014 года работал в Администрации губернатора и до настоящего момента был заместителем руководителя.

«Работать в условиях антикризисного управления вдвойне сложно и вдвойне ответственно. Основные задачи сейчас - управление экономикой в антикризисном режиме и поддержка малого и среднего бизнеса. Я вижу по обращениям в мой адрес и сообщениям в социальных сетях: бизнес не удовлетворён теми мерами поддержки, которые были озвучены. Нужно их дошлифовывать. Необходимо вытащить бизнес из этого тяжелого состояния, не дать ему погибнуть, постараться сделать все, чтобы удержать на плаву ключевой сектор экономики». — сказал Олег Кувшинников. 

Также в ряде важнейших задач перед новым руководителем - обеспечение роста инвестиций в экономику региона, активное развитие моногородов и наращивание научно-технологического потенциала региона.

«Это огромная ответственность для меня. Я понимаю, что сейчас в связи с введёнными ограничениями ситуация в бизнесе тяжёлая. Необходимо довести уже принятые федеральные и региональные меры поддержки, а также разработать новую адресную целевую помощь наиболее пострадавшим предпринимателям. Мы проанализируем лучшие мировые и региональные практики и предложим дополнительный комплекс мер поддержки» — сказал Евгений Климанов.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей