Вологодская область, 29 ноя 2017, 16:14

Алексей Мордашов — лучший Председатель 2017 года

Накануне Председатель Совета директоров ПАО «Северсталь» стал победителем Национальной премии «Директор года»-2017 в номинации «Председатель Совета директоров: вклад в развитие корпоративного управления».
Читать в полной версии
Фото: severstal.com

При оценке кандидатов на звание лауреата в номинации «Председатель Совета директоров» экспертный совет учитывает такие критерии как роль совета директоров в системе корпоративного управления компании, эффективность организации работы совета и обеспечение открытости его деятельности.

Экспертный совет отметил, что в роли Председателя Совета директоров Алексей Мордашов «обеспечил эффективную работу Совета, обеспечил проведение регулярных стратегических дискуссий и лидирующую роль Совета по внедрению клиентоориентированной корпоративной культуры». Совет директоров формируется по принципу независимости и профессионализма, налажена регулярная и эффективная коммуникация Совета и компании с инвестора.

Награду Алексею Мордашову вручил президент Российского Союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин.

Кроме Алексея Мордашова, были отмечены четверо из пяти независимых директоров, входящих в члены совета директоров компании «Северсталь» — Александр Аузан, Алин Боуэн, Филип Дэйер и Владимир Мау, которые вошли в неранжированный рейтинг «50 лучших независимых директоров». В рейтинг «25 лучших корпоративных секретарей» вошел корпоративный секретарь компании «Северсталь» Артем Бобулич.

Организаторами Премии «Директор года» выступили Ассоциация независимых директоров и Российский Союз промышленников и предпринимателей при партнерстве Московской Биржи, PwC и «Сбербанка».

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость