Вологодская область, 30 мая 2024, 16:36

Стала известна дата выборов губернатора Вологодской области

Также в единый день голосования пройдут довыборы в Законодательное собрание области и выборы депутатов городской Думы Вологды
Читать в полной версии
Фото: Игорь Аксеновский

В Законодательном собрании Вологодской области сегодня назвали дату проведения осенних выборов. Они пройдут 8 сентября. В этот день в регионе будут выбирать губернатора, а также пройдут довыборы в Законодательное собрание, где предстоит выбрать депутата от заречной части Вологды, и выборы депутатов вологодской городской Думы.

«По закону выборы губернатора области должны быть назначены Законодательным собранием не ранее, чем за 100 дней и не позднее, чем за 90 дней до дня голосования. В этом году Единый день голосования назначен Центральной избирательной комиссией на 8 сентября. Согласно принятому сегодня постановлению, в этот же день состоятся выборы губернатора области, - рассказал спикер регионального ЗСО Андрей Луценко.

Решение о количестве дней голосования будет принято избирательной комиссией в ближайшее время.

Также сегодня на сессии ЗСО были утверждены поправки в региональное законодательство, запрещающие иноагентам регистрироваться в качестве кандидатов на выборах.

Аэропорт Домодедово перед приватизацией оценили в ₽115 млрд
Почему банки не снижают ставки по ипотеке и чаще отказывают в ней
Как продавать в интернете в 2026 году: 5 советов бизнесу
Не ждите повестки: стратегия защиты начинается до уголовного дела
Лидогенерация «любой ценой» устарела: 6 рабочих стратегий в маркетинге
ИИ пришел в адвокатуру: кого он оставит без работы
Сотрудник хамит в чатах и сливает документы. Как приструнить или уволить
Москва перестает быть рынком массовых новостроек: куда смотреть инвестору