Вологодская область, 30 окт 2024, 17:36

Грязовецкое хозяйство стало лидером по надо молока за 9 месяцев

Всего по состоянию на 1 октября в хозяйствах региона содержится более 50 тыс. племенных коров
Читать в полной версии

ООО «ПЗ Покровское» Грязовецкого округа возглавило рейтинг племенных хозяйств по надою молока на корову. За девять месяцев продуктивность коровы составила 9 071 кг, - сообщает департамент сельского хозяйства Вологодской области.

«Растет продуктивность дойного стада. Подведены итоги работы племенных хозяйств по разведению крупного рогатого скота за 9 месяцев. По состоянию на 1 октября в племенных хозяйствах региона содержится 50,2 тысяч племенных коров, это 72% от общего количества коров в сельхозорганизациях», - говорится в сообщении.

Продуктивность племенного дойного стада составила 7 487 кг, что на 638 кг выше среднеобластного показателя.

Кроме «Покровского», в пятерке лидеров - СПК «ПКЗ» «Вологодский» Вологодского округа с 8 985 кг, ООО «Монза» Междуреченского округа с 8 918 кг, племзавод-колхоз имени 50-летия СССР Грязовецкого округа с 8738 кг, а также СХПК «Присухонское» Вологодского округа с 8 719 кг.

Грозит ли «кубинский сценарий» российскому авторынку
ЗПИФы резко нарастили инвестиции в участки под жилье
✍🏻 Какой стиль жесткого лидерства вам ближе? Проверьте себя
От Geely до PepsiCo: кто среди иностранцев лидирует по выручке в России
Власти обсудят завершение программы льготной IT-ипотеки
Четыре типа личности руководителя: какой нужен команде прямо сейчас
Не стать стратегическим по ошибке: что бизнесу проверить в первую очередь
Чистая прибыль «Сбера» выросла на 14% за квартал. Что будет с акциями