Вологодская область, 30 июн 2017, 10:21

В Череповце суд запретил деятельность ещё одной службы такси

О решении Череповецкого городского суда, наложившего запрет на деятельность ООО «Экспресс-Авто», сегодня сообщила прокуратура Вологодской области.
Читать в полной версии
Фото: dbo.ru

Как говорится в сообщении, судебный иск подала прокуратура города Череповца, которая совместно со специалистами УМВД России по городу Череповцу и МИФНС России № 12 по Вологодской области провела «проверку исполнения требований федерального законодательства диспетчерской службой ООО «Экспресс-Авто», предоставляющей информационные услуги водителям, осуществляющим перевозку пассажиров и багажа легковым такси».

В результате были выявлены грубые нарушения требований федерального законодательства, в том числе положений Федерального закона № 196 от 10.12.1995 «О безопасности дорожного движения» – надзорными мероприятиями установлены водители, осуществляющие деятельность по перевозке пассажиров и багажа без прохождения в установленном порядке предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров, предрейсвого технического осмотра транспортного средства, страхования жизни и здоровья пассажиров. Кроме того, ряд водителей осуществлял перевозки в отсутствие специального разрешения на осуществление данного вида деятельности, путевых листов.

При этом, говорится в официальном сообщении прокуратуры, руководством ООО «Экспресс-Авто» фактически организована предпринимательская деятельность по осуществление перевозок с использованием такси:

«Суд удовлетворил требования прокурора, деятельность ООО «Экспресс-Авто» по предоставлению информационных услуг по перевозке пассажиров и багажа такси признана создающей опасность причинения вреда жизни и здоровью граждан».

Это уже не первый случай в Вологодской области, где наблюдается устойчивый рост спроса на услуги такси, когда по инициативе прокуратуры приостанавливалась деятельность служб перевозчиков. В феврале областной суд оставил в силе решение Вологодского городского суда по иску прокурора Вологды о запрете деятельности ООО «Максим-Вологда». В апреле Череповецкий суд приостанавливал деятельность диспетчерской службы такси «Везёт».

Почему нужно заниматься тем, что вас триггерит: отвечает наука
Часть банков Центральной Азии под санкциями. Что теперь делать бизнесу
Министр торговли ЕЭК — о новых мостах для российских товаров в Индонезию
Аэропорт Домодедово перед приватизацией оценили в ₽115 млрд
Обмен активами от брокеров: в чем подвох и есть ли шанс на успех
Сроки в IT снова горят: как менеджеру в этом может помочь вайб-кодинг
Как компании вредят себе при общении с правоохранителями. Разбор практики
Время использования WhatsApp россиянами с Android сократилось на четверть