Вологодская область, 12 июл 2017, 13:13

Рестораторы Череповца приглашают к сотрудничеству фермеров

Завтра в Агентстве Городского Развития состоится встреча представителей сферы общепита и ритейла с вологодскими сельхозпроизводителями. Владельцам кафе и ресторанов нужны экологически чистые продукты.
Читать в полной версии
Фото: diantonioscatering.com

Мероприятие «От грядки до ресторана. Новые возможности кооперации» пройдёт в рамках направления «Бизнес-партнёрство». Проект призван оказать горизонтальную кооперационную поддержку как рестораторам в обновлении базы прямых поставщиков, так и фермерам в продвижении и сбыте их экологически чистой продукции. В ходе презентации будут представлены 10 крестьянско-фермерских хозяйств, готовые поставлять масло, молоко, сметану, сыр, мёд, малину, клубнику, смородину, мясо говядины и свинины и другие товары продуктовой линейки.

Любопытно, что инициаторами встречи стали именно рестораторы — очевидно, именно их потребители начали формировать на экологичное меню.

Как отметила для РБК Вологодская область руководитель отдела содействия бизнесу АГР Ирина Асонкова, формат мероприятия предполагает не только презентацию фермеров, B2B-переговоры, но и дискуссионную площадку, где будет поднят вопрос о формировании перечня сельхозпотребностей со стороны рестораторов и ритейлеров:

«Эта тема максимально актуальна для обеих сторон и для выстраивания эффективных кооперационных цепочек», — говорит Асонкова.

Почему с возрастом похмелье становится сильнее и как с ним бороться
Кто лучший CEO 2025 года. Версия The Economist
Льготы по НДС: что мошенники обещают бизнесу перед Новым годом
В ОАЭ разрешили «внутреннюю редомициляцию». Что это значит для бизнеса
«Нет» доставкам и клинингам: 5 причин не делегировать «домашние» дела
«Бумажный» НДС: как налоговая оптимизация превратилась в преступление
Когда российские инвесторы оказываются успешнее фондов
Талантливый, но токсичный: что делать, если «звезда» отравляет команду