Вологодская область, 22 мар 2018, 17:17

В Череповце закрывается диско-клуб «Карусель»

Его владелец считает неблагоприятными условия ведения бизнеса в Вологодской области.
Читать в полной версии
Фото: Журнал "Глянец"

Об этом предприниматель Руслан Лужинский рассказал в комментарии порталу Gorodche.ru.

Как пояснил владелец «Карусели», все причины закрытия заведения экономические. Это и слабый спрос на такого рода досуг в городе, и рост арендных ставок на земельные участки в городе. Все это отрицательно сказывается на бизнесе.

«Я не могу бесплатно работать. Нужно что-то делать. Или реконструировать, но здесь мне голову кружат уже 5 лет. А сейчас есть другой проект», — говорит предприниматель.

По словам Лужинского, он намерен открыть развлекательное заведение в городе Данилове Ярославской области. Часть оборудования из «Карусели» перевезут туда. Как рассказывает предприниматель, речь идёт о создании целой сети придорожного сервиса, - бизнесе, который можно масштабировать и продавать франшизу по всей стране.

Выбор соседней области тоже не случаен — Руслан Лужинский считает, что условия для развития бизнеса там существенно лучше, чем на Вологодчине.

Территорию на Соборной горке предприниматель полностью освободит и расторгнет договор аренды участка.

Почему бизнесмены боятся расследовать в компаниях то, что уже подозревают
Ferrari готовит свой первый электрокар. Почему это может быть ошибкой
Какие налоговые риски чреваты крупными проблемами. Топ-10 самых опасных
Какие ИПИФы стали самыми доходными в 2025-м и чем они привлекают «квалов»
Сможет ли возвращение Минфина на рынок «драматически» ослабить рубль
Слежка за сотрудниками для замены на ИИ. Законно ли такое в России
Разорит ли война в Иране фонды стран Залива
Государство усиливает контроль над доменами: что изменится с 1 сентября