Вологодская область, 02 авг 2018, 12:36

На Вологодчине расширят меры имущественной поддержки МСБ

Речь идет о внесении изменений в закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Вологодской области».
Читать в полной версии
Фото: sibgr.ru

Планируется расширение предоставляемого в аренду бизнесменам имущества — в него войдут некоторые категории земельных участков и имущество, находящееся в хозяйственном ведении или оперативном управлении (при условии согласия собственника).

— Этим законопроектом мы также планируем предоставить сельскохозяйственным предприятиям возможность брать в аренду областное и муниципальное имущество на льготных условиях. Ранее этим правом могли воспользоваться только бизнесмены, которые занимаются социально значимыми видами деятельности, — говорит председатель комитета Законодательного Собрания по экономической политике и собственности Денис Долженко.

Сейчас в перечне имущества Вологодской области, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства, числится 9 объектов из Череповецкого, Шекснинского, Великоустюгского, Грязовецкого, Чагодощенского и Сокольского районов.

Эксперты оценили доходность лотерей в сравнении с IPO
Что делать, если ребенка буллят: инструкция для родителей
$1 млрд на фастфуде: как простые американцы богатеют на скучных франшизах
Прокрастинацию можно победить одним словом — но люди ждут его от других
«ИИ-медиумы» зарабатывают $25 тыс. в день. Чем они занимаются
Как семейные обстоятельства блокируют решения в компании
«Предотвращение дальнейшего ухудшения»: что значит решение по порогам НДС
Спад погрузки РЖД сделал убыточным бизнес операторов грузовых вагонов