Вологодская область, 26 окт 2021, 21:40

Из правительства Вологодчины в разгар пандемии ушел главный по медицине

Пост начальника департамента здравоохранения области покинул Сергей Бутаков, занимавший его 2 года.
Читать в полной версии
Фото: вологодская-область.рф

Он принял решение вернуться в практическую медицину.  Пост начальника департамента здравоохранения области Сергей Бутаков оставил сегодня, сообщает правительство Вологодской области. Отставка произошла в самый разгар негативной ситуации с коронавирусом в регионе. И это, скорее всего, не случайно. Вообще слухи об уходе Бутаков ходили давно. 

«Я решил закончить государственную службу и вернуться ближе к практическому здравоохранению. Губернатор мой выбор поддержал», - кратко сказал он сам. 

Большая часть трудовой деятельности Сергея Бутакова связана именно с практической медициной. После окончания Санкт-Петербургского медицинского института имени Академика И.П. Павлова в 1992 году он несколько лет практиковал в качестве одной из хирургических специальностей. Работал в Вологодской областной больнице № 1, Вологодской городской больнице № 2, заместителем главного врача, а затем главным врачом. С 2010 по 2012 год занимал пост начальника управления здравоохранения Администрации города Вологды. С 2012 года работал в департаменте здравоохранения области, с 2015 – заместителем начальника. Пост руководителя занял в 2019 году.

Обязанности начальника регионального департамента здравоохранения пока исполняет Максим Трусов.

Россия увеличила экспорт музыки: при чем тут TikTok и Atomic Heart
Как спасти «дочку» от кассового разрыва и не попасть под суд: 4 сценария
Никакого риска: как компании изменили подходы к выбору и увольнению CEO
Вежливое «нет» без объяснений: 4 способа отказать мастерски
$540 млрд за год: как Intel пережила крах и снова стала лидером рынка
Симптомы есть, а «поломки» нет: как это объясняет современная медицина
Почему вы меняетесь, а чувство «не той жизни» не уходит
Дубай пустеет: куда миллионеры-экспаты уезжают от иранских дронов