Вологодская область, 24 июн 2022, 11:40

Прокурор Вологодской области побывал на «Северстали» и узнал обстановку

Накануне Андрей Тимошичев побывал на ЧерМК и проговорил с Евгением Виноградовым вопросы и проблемы, возникающие в условиях неблагоприятных экономических факторов и требующие вмешательства прокуратуры.
Читать в полной версии
Фото: прокуратура Вологодской области

Это дословная цитата из официального релиза прокуратуры Вологодской области, но о чем конкретно шла речь, не уточняется. Визит состоялся, как сообщили в ведомстве, «в рамках исполнения поручения Генерального прокурора о реализации принципов гласности и открытости в деятельности по защите прав предпринимателей».

После разговора с генеральным директором Андрей Тимошичев посетил производственные подразделения меткомбината и ознакомился с технологическими процессами. А в завершение провел личный прием работников, где разъяснил им требования законодательства по интересующим их вопросам. Приняты письменные обращения, по результатам рассмотрения которых, при наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования. Рассмотрение обращений поставлено прокурором области на личный контроль.

Как уточнили в прокуратуре, такие рабочие встречи с представителями предпринимательского сообщества будут постоянными.

Россияне увеличили спрос на «вторые паспорта» Вануату и Науру
Пораженцы, приспособленцы и Шаолинь: итоги для зарубежных банков в России
В каких регионах ослабили меры по бензину. Карта и актуальная ситуация
Почему власти продлили запрет экспорта топлива
Упрощенка продлена, но не для всех. Как не застрять на таможне
Страховщики сократили покрытие военных рисков в Черном море
Почему Китай не стал для России «экспортером дефляции»
Промышленность предложила снизить прибыльность электросетей