Волгоград, 03 дек 2014, 17:40

Андрей Бочаров провел в Москве переговоры с руководством ООО «Газпром межрегионгаз»

Администрация Волгоградской области и «Газпром межрегионгаз» рассчитывают окончательно утвердить план полного урегулирования долговых вопросов до конца февраля 2015 года - об этом сообщил губернатор Андрей Бочаров по итогам переговоров с руководством компании. Обсуждение вариантов погашения накопленной в предыдущие годы задолженности стало главной темой рабочей встречи в Москве главы региона с членом правления ОАО «Газпром», заместителем гендиректора «Газпром межрегионгаз» Еленой Михайловой и заместителем гендиректора по стратегии и развитию компании Кареном Карапетяном. «Для Волгоградской области очень важно окончательно решить все проблемы финансовых взаимоотношений с крупнейшим поставщиком ресурса и главным инвестором программы газификации региона, с которым мы хотим наладить конструктивное сотрудничество», - подчеркнул Андрей Бочаров.
Читать в полной версии

Отметим, что на протяжении последних шести месяцев Волгоградская область четко соблюдает график текущих платежей за газ, и сейчас речь идет о согласовании «дорожной карты» для погашения сумм, накопленных ранее теплоснабжающими организациями города Волгограда. По состоянию на сегодняшний день долг составляет 2,7 миллиарда рублей. Принципиально варианты решения проблемы рассматривались на недавней встрече губернатора Андрея Бочарова с председателем правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером. «По итогам переговоров был дан поручений, в рамках которых сейчас идет рабочее взаимодействие с представителями компании», - пояснил глава региона. По его словам, на январь намечено совместное совещание, а до конца февраля администрация Волгоградской области рассчитывает окончательно урегулировать все финансовые вопросы. «Это откроет возможность возобновления полномасштабного сотрудничества и по программе газификации поселков и хуторов, и по реализации проектов социального партнерства с крупнейшей российской госкомпанией», - отметил губернатор.

Одновременно руководство Волгоградского региона продолжит работу, направленную на повышение в сфере ЖКХ платежной дисциплины и прозрачности работы управляющих компаний. Напомним, что с этой целью сейчас создается единый расчетно-кассовый центр. Кроме того, в отношении ряда обслуживающих организаций, деятельность которых послужила причиной появления огромных «газовых» долгов, правоохранительными органами инициированы проверки. «Уже возбуждены уголовные дела, и ведется расследование - мы надеемся на то, что все мошеннические схемы будут вскрыты, а виновные понесут наказание», - отметил Андрей Бочаров. При этом, по его словам, администрация региона активно включилась и в процесс лицензирования управляющих компаний. «Такие полномочия даны новым федеральным законом, и это позволит очистить коммунальный рынок от недобросовестных поставщиков услуг, что позитивно отразится на финансовой дисциплине в отрасли», - считает волгоградский губернатор.

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию