Волгоград, 04 мар 2014, 18:12

Волгоградцы вышли на митинг против фашизма на Украине

На главной высоте России стартовала акция в поддержку Крыма.
Читать в полной версии

Тысячи волгоградцев собрались у Озера слез на Мамаевом кургане.

С инициативой проведения митинга выступили ветераны ВОВ в ходе встречи с главой региона Сергеем Боженовым, состоявшейся накануне.

– Мои дед и отец защищали и Россию, и Украину. Я сам принимал участие в боях на Украине в годы Великой Отечественной, – отметил Федор Слипченко, народный учитель СССР, почетный гражданин города-героя Волгограда. – В Крыму проживает более 140 национальностей. Но все жители Крыма, независимо от национальности и вероисповедания, – нам родные.

- Все это очень тяжело – слушать и понимать, что происходит у наших братьев, - говорит Роман Молдаван, руководитель ГБУ «Волгоградпатриотцентр». – Ситуация на Украине, безусловно, очень тяжелая. Недовольство населения безответственной властью, к сожалению, было «оседлано» радикальными фашиствующими группировками, которые ведут украинский народ в пропасть. Конечно же, мы не можем остаться безучастными и решительно заявляем сегодня, что будем поддерживать Украину, простых людей.

Обращение героев Великой Отечественной войны единогласно поддержали воины-афганцы, представители Волгоградской Епархии РПЦ, Регионального духовного управления мусульман, активисты молодежных патриотических движений, а также члены общественных организаций, объединяющих белорусов, украинцев, татар, ингушей, осетин и представителей других национальностей – всех тех, кто принимал участие в разгроме фашистов во время Сталинградской битвы, а сегодня мирно живет на волгоградской земле.

- Все готовы помогать жителям Крыма и побратиму Волгограда – городу-герою Севастополю. Никто не остался равнодушным к тем страшным событиям, которые происходят на Украине при участии националистических, неофашистских организаций. Сталинградская битва сыграла великую роль в разгроме «коричневой чумы», и сегодня наши ветераны войны выступают с призывом остановить на Украине фашизм, - отметил Сергей Боженов.

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис