Волгоград, 08 апр 2014, 10:19

Андрей Бочаров запросил уголовно-правовую оценку действиям руководства «Химпрома»

Соответствующий запрос получили руководители УФСБ и ГУ МВД по Волгоградской области. «Мы не имеем права оставить коллектив на произвол судьбы», подчеркнул врио губернатора.
Читать в полной версии

Соответствующий запрос получили руководители УФСБ и ГУ МВД по Волгоградской области. «Мы не имеем права оставить коллектив на произвол судьбы», подчеркнул врио губернатора.

Андрей Бочаров инициировал проверку законности банкротства завода «Химпром», сообщает пресс-служба губернатора.

- Я обратился в региональные управления ФСБ и МВД с просьбой провести соответствующие действия в отношении этого предприятия с привлечением налоговых органов и Росреестра, выявить скрытые рычаги повышения его экономической активности и возможно дать уголовно-правовую оценку руководящему звену «Химпрома». В свою очередь, мы не имеем права оставить коллектив на произвол судьбы и обязаны: первое - обеспечить соблюдение социально-трудовых прав работников, и второе - сохранить эту производственную площадку действующей.

Общий долг «Химпром» по обязательным платежам превышает 10 млрд. рублей. Собственником принято решение о закрытии производства. «Эта ситуация складывалась годами, и теперь ее очень трудно решить, но заниматься этим вопросом необходимо, поскольку речь идет о судьбе тысяч людей и промышленном благополучии региона», - подчеркнул Андрей Бочаров.

Напомним, тема «Химпрома» была затронута в ходе разговора врио губернатора с премьером Дмитрием Медведевым. Таким образом к решению проблемы должны подключиться федеральные власти. По словам Бочарова, соответствующие распоряжения уже даны – с федеральными министрами и госкорпорацией «Ростехнологии» прорабатываются варианты сохранения работоспособности производственных площадей с дальнейшим созданием на этой базе химического кластера.

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем