Волгоград, 09 мар 2014, 15:30

Автопоезд с 10 тоннами гуманитарного груза отправился из Волгограда в Севастополь

Крымчане получат продукты питания с длительным сроком хранения, одежду и оборудование на сумму более двух миллионов рублей.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Крымчане получат продукты питания с длительным сроком хранения, одежду и оборудование на сумму более двух миллионов рублей.

Волгоградцы продолжают сбор средств и гуманитарной помощи для жителей Крыма и Севастополя. Соответствующее решение было принято на встрече ветеранов ВОВ с губернатором Сергеем Боженовым.

Сегодня участники войны, представители национальных объединений и региональной власти собрались на площади Павших борцов, чтобы проводить автопоезд в соседнее государство.

– Волгоград не понаслышке знает, что такое фашизм, и что он несет миру. Мы знаем, как дорого мы заплатили за победу, и сегодня мы вместе говорим фашизму «Нет», – заявил губернатор Сергей Боженов. – Сегодня в Севастополь отправляется первый гуманитарный автопоезд. Уверен, что в ближайшее время будет организован еще один. Мы будем помогать жителям Крыма всем, чем нужно.

Глава региона поблагодарил всех, кто не остался безучастен – казаков, руководителей крупных промышленных предприятий и бизнес-структур, всех жителей региона, которые не остались равнодушными к ситуации в Крыму.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители