Волгоград, 13 ноя 2014, 10:46

Бочаров обсудил с главой «ЕвроХима» реализацию соцпроектов на территории Волгоградской области

В Москве состоялись рабочие переговоры губернатора Андрея Бочарова и главы «ЕвроХима» Дмитрия Стрежнева. Речь шла о реализации социально значимых проектов, в том числе на территории Котельниковского районе Волгоградской области, где компания реализует крупный проект – строительство ГОК с объемом производства в 2,3 млн рублей.
Читать в полной версии

Предполагается, что предприятие станет одним из ключевых налогоплательщиков региона: ежегодные отчисления в бюджеты всех уровней будут составлять до 10 млрд рублей.

– После ввода в эксплуатацию объекта число жителей Котельниково существенно возрастет, и уже сегодня необходимо позаботиться о дополнительных школах, детских садах и поликлиниках. Взаимодействовать в этих вопросах регион будет с «ЕвроХимом» – предложения уже подготовлены, «дорожная карта» по их реализации будет утверждена до конца ноября, – отметил Андрей Бочаров.

Сегодня «ЕвроХим» –активный участник возведения социальных объектов. В Котельниково уже сданы в эксплуатацию 10 домов на 420 квартир, общежитие и гостиничный комплекс.

Проектируется жилой квартал. Всего планируется возвести 240 тысяч квадратных метров жилья для восьми тысяч новоселов. Также в рамках государственно-частного партнерства «ЕвроХим» и администрация Волгоградской области заканчивают в Котельниковском районе строительство очистных сооружений – новая фильтровальная станция уже запущена в эксплуатацию.

Губернатор отметил, что строительство социальной инфраструктуры в Котельниково предусмотрено обязательствами областного бюджета, и все ранее достигнутые договоренности между компанией и регионом будут выполнены. До 2016 года в районном центре появятся два детских сада, культурно-досуговый центр, школы, поликлиники и больницы.

– У нас выстроено конструктивное взаимодействие, и мы заинтересованы в продолжении сотрудничества, как в части промышленного развития, так и в осуществлении социальных проектов, – подчеркнул губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору