Волгоград, 17 июл 2014, 13:29

Мутко: Волгоград не будет исключен из списка городов-хозяев ЧМ-2018

«Волгоград никогда не будет исключен из списка городов, принимающих Чемпионат мира по футболу в 2018 году, это даже не обсуждается». Такое заявление сделал министр спорта РФ Виталий Мутко.
Читать в полной версии

«Волгоград никогда не будет исключен из списка городов, принимающих Чемпионат мира по футболу в 2018 году, это даже не обсуждается». Такое заявление сделал министр спорта РФ Виталий Мутко.

– Это можно представить только в страшном сне, что мы не задействуем город с такой культурой и историей, – подчеркнул министр.

Напомним, накануне ряд СМИ распространил информацию о возможном исключении Волгограда и Калининграда из числа городов-хозяев мундиаля в 2018 году.

Тем временем правительство Волгоградской области сдало проект стадиона на повторную государственную экспертизу – по распоряжению врио губернатора Андрея Бочарова документация приведена в соответствие с требованиями экспертов. Именно после прохождения повторной экспертизы в Волгограде начнется активная фаза строительства стадиона «Победа», рассчитанного на 45 тысяч зрительских мест.

Как сообщили РБК-Волгоград в пресс-службе областного правительства, изменения проекта, в частности, коснулись выноса коммуникаций, укрепления склонов, возведения электроподстанции, схемы планировочной организации земельного участка, конструктивных и объемно-планировочных решений, а также мероприятий по охране окружающей среды.

– Для доработки проекта и устранения замечаний «Главгосэкспертизы» были скорректированы договоры, подписаны дополнительные соглашения, проведены необходимые расчеты и исследования, – уточнили в пресс-службе.

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии