Волгоград, 18 мар 2014, 18:06

Эксперт: «Вхождение Крыма в состав России – толчок для экономического развития»

Вадим Ткаченко, президент Волгоградской торгово-промышленной палаты считает полуостров инвестиционно-привлекательной территорией.
Читать в полной версии

Вадим Ткаченко, президент Волгоградской торгово-промышленной палаты считает полуостров инвестиционно-привлекательной территорией.

Республика Крым и Севастополь вошли в состав России в качестве двух субъектов. Соответсвующий договор подписали президент РФ Владимир Путин, глава Верховного совета Крыма Владимир Константинов, премьер-министр республики Сергей Аксенов и председатель городского совета Севастополя Алексей Чалый.

Эксперты полагают, что в данном случае восторжествовала историческая справедливость, при этом отмечают возможные позитивные последствия для экономики.

– Присоединение Крыма к Российской Федерации – большой шаг вперед, и перспективы здесь для обеих сторон только положительные, - говорит Вадим Ткаченко, президент Волгоградской торгово-промышленной палаты. - Прежде всего, речь идет о развитии туристической отрасли. Также в связи с тем, что инфраструктура там на достаточно невысоком уровне, есть завидное будущее для дорожного строительства и строительства в целом – поставка материалов, оборудования и т. п. Все Черноморское побережье в Краснодарском крае уже застроено, поэтому есть возможность осваивать территории на Крымском полуострове. Кроме того, присоединение Крыма открывает для наших инвесторов новые рынки. При этом нужно понимать, что основной поток инвестиций все-таки будет идти из РФ. Также можно говорить и о перспективах для сельского хозяйства, отрасли виноделия.

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением