Волгоград, 21 мар 2014, 09:56

Из Волгоградской области в Крым направлено еще 40 тонн благотворительной помощи

Гуманитарный груз собирали представители национальных объединений региона. Автоколонна в составе трех грузовых фур отправилась накануне из центра Волгограда в город-побратим Севастополь.
Читать в полной версии

Гуманитарный груз собирали представители национальных объединений региона. Автоколонна в составе трех грузовых фур отправилась накануне из центра Волгограда в город-побратим Севастополь.

- Первый груз мы отправили 9 марта - тогда еще в соседнее государство. Теперь Севастополь и Крым вернулись домой, и волгоградцы уже везут помощь своим согражданам, соотечественникам, - заявил на встрече с национальными общинами Сергей Боженов. Губернатор рассказал, что правительство региона оказывает необходимое содействие всем общественным, народным инициативам по сбору гуманитарного груза для Крыма и Севастополя. «Равнодушных сегодня в Волгоградской области нет», - подчеркнул губернатор.

Колонна стартовала с Площади Павших Борцов, сообщили в пресс-службе регионального правительства. Сопровождать ее будут руководители национальных общин Волгоградской области, которые под эгидой общественной организации «Дом Дружбы» собирали благотворительную помощь. Участие принимали азербайджанцы, таджики, карачаевцы, осетины, украинцы, дагестанцы, кабардинцы и многие другие народы, проживающие в регионе. Большую поддержку проекту оказал и Волгоградский областной благотворительный Фонд. Провожать делегацию пришли руководство региона, казаки и обычные жители города.

Кстати, одна из фур, которая идет в составе волгоградской колонны, приехала из Пензы. Водитель Алексей Ткачев объяснил – когда он узнал, что волгоградцы собирают помощь, то написал сообщение на сайт правительства области и предложил свои услуги по перевозке груза. «Я просто не мог не поучаствовать в истории нашей страны, ведь сейчас в состав государства возвращаются исконно русские земли», - отметил участник благотворительной акции.

Делегация Волгоградской области планирует не только передать севастопольцам гуманитарный груз. В парке Победы общины высадят Аллею Дружбы из 120 деревьев – по числу национальностей, которые проживают сегодня в Волгоградском регионе. В приветственном адресе жителям Севастополя и Крыма губернатор Сергей Боженов подчеркнул: волгоградцы надеются, что эта аллея будет напоминать «о нашей общей героической истории, нашем крепком союзе и бессмертном подвиге великого, многонационального народа, победившего фашизм».

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы