Волгоград, 21 авг 2014, 15:25

Волгоградский ЦУМ могут передать на баланс области

Вопрос передачи здания волгоградского ЦУМа в собственность области обсудили глава региона Андрей Бочаров на совещании в Росимуществе, в котором приняла участие глава ведомства Ольга Дергунова.
Читать в полной версии

Вопрос передачи здания волгоградского ЦУМа в собственность области обсудили глава региона Андрей Бочаров на совещании в Росимуществе, в котором приняла участие глава ведомства Ольга Дергунова.

Как заметил на совещании Андрей Бочаров, ЦУМ – это значимый историко-культурный объект для Волгограда, а потому есть смысл передать его на баланс субъекта. «Соответствующее обращение было подготовлено ранее, и сейчас стороны согласовывают свои позиции», пояснил Андрей Бочаров.

На совещании речь шла и о проведении необходимых мероприятий для технического обслуживания здания и его подготовке к зиме. Удалось выработать единый межведомственный подход и общие требования к дальнейшей эксплуатации объекта, чтобы обеспечить его надлежащее содержание.

– ЦУМом должен распоряжаться регион - с неукоснительным соблюдением всех требований и ограничений, предусмотренных федеральным законодательством для подобных зданий, которые имеют особую ценность для государства, – подчеркнул Андрей Бочаров.

В случае передачи здания на баланс субъекта, станет невозможным передача его третьим лицам. Это, в свою очередь, позволит сохранить исторический объект в неизменном виде.

С учетом всех обозначенных требований по итогам совещания в Росимуществе будет подготовлен специальный протокол для принятия окончательного решения о дальнейшей судьбе волгоградского ЦУМа.

Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Зачем «Эталон» понижает ставки на ипотеку и что будет с его акциями
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком