Волгоград, 23 июн 2014, 16:02

На поддержку малого и среднего бизнеса в регионе федерация выделит 150 млн рублей

Свыше 150 млн рублей – столько денег получит Волгоградская область из средств федерального бюджета на поддержку малого и среднего бизнеса.
Читать в полной версии

Свыше 150 млн рублей – столько денег получит Волгоградская область из средств федерального бюджета на поддержку малого и среднего бизнеса.

Соответствующие поправки в областную госпрограмму «Экономическое развитие и инновационная экономика» на 2014-2016 годы внесены на заседании областного правительства в понедельник, 23 июня. Согласно поправкам, регион получит из федерального бюджета более 150 млн. рублей на поддержку малого и среднего бизнеса при софинансировании со стороны области в размере более 37 млн. рублей.

– Поправки в бюджет региона уже приняты, теперь наша задача – получить государственную поддержку, - отметил Андрей Бочаров. – Кроме того, министерствам и ведомствам необходимо активизировать работу по созданию проекта развития Волгоградской области, документ должен быть готов для передачи в федеральное министерство до 10 августа.

Отметим, объемы привлекаемого в 2014 году федерального финансирования на поддержку малого и среднего бизнеса в области на 20% выше показателей прошлого года – при этом на каждый рубль из бюджета региона привлекается четыре из федерального.

Как сообщили РБК-Волгоград в пресс-службе областного правительства, на конкурс в Минэкономразвития РФ на этой неделе будет представлено семь заявок на субсидирование предпринимателей. Речь идет о компенсации части затрат по лизингу; приобретению оборудования для создания, развития или модернизации производства; созданию малых и средних инновационных предприятий; участию в выставочных и ярмарочных мероприятиях. Кроме того, средства федерального центра будут направлены на инфраструктурную поддержку таких проектов, как работа «Евро Инфо Корреспондентского Центра», центра инжиниринга Волгоградской области и центра поддержки предпринимательства в регионе.

Также на этой неделе будет завершен прием предложений от всех министерств и ведомств регионального правительства. Сводный план будет представлен главе региона до 10 августа 2014 года. Андрей Бочаров обратил особое внимание на то, что все меры, прописанные в документе, должны быть реальными и привязанными к бюджету региона.

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис