Волгоград, 23 июл 2014, 11:05

Бочаров: "Ростех" должен учесть права каждого работника "Химпрома"

Урегулирование ситуации на проблемном предприятии «Химпром» стало главной темой рабочей встречи Андрея Бочарова с руководством компании-собственника – ГК «Ростехнологии» – в Москве.
Читать в полной версии

Урегулирование ситуации на проблемном предприятии «Химпром» стало главной темой рабочей встречи Андрея Бочарова с руководством компании-собственника – ГК «Ростехнологии» – в Москве.

Как прокомментировал по итогам встречи главы области, в ходе переговоров с управляющим директором по проблемным активам Александром Назаровом обсуждалась подготовка вариантов реорганизации «Химпрома», целью которой является выделение там действующих рентабельных направлений и открытие на этой промышленной площадке новых производств.

Глава волгоградской области напомнил, что, согласно протоколу поручений, подписанному вице-премьером Правительства России Аркадием Дворковичем, до 1 сентября 2014 года на рассмотрение специально созданной на федеральном уровне рабочей группы должны быть представлены согласованные со всеми заинтересованными сторонами проекты решений по всем ключевым вопросам, связанным с дальнейшей судьбой «Химпрома».

– Я уже говорил и еще раз повторю - в нынешнем неэффективном виде завод продолжать работу не может, – подчеркнул Бочаров. – Однако, сохранить эту площадку, задействовать имеющиеся мощности можно и нужно. Для этого сейчас активно ведется разработка различных вариантов. В частности, на встрече с Александром Назаровым мы обсудили ряд предложений, подготовленных специалистами компании «Ростех». Речь идет о размещении на территории «Химпрома» новых производственных линий.

Теперь эти инициативы будут предметно рассмотрены на областном уровне с привлечением экспертов.

Кроме того, Андрей Бочаров заострил внимание компании-собственника на том, что в обязательном порядке должны быть обеспечены все социальные гарантии для трудового коллектива.

«Этот пункт отдельно обозначен в протоколе поручений Правительства России, и при любых вариантах реорганизации предприятия мы будем четко отслеживать исполнение всех обязательств, добиваясь того, чтобы законные права каждого работника «Химпрома» были надежно защищены», - подчеркнул Андрей Бочаров.

Отмечено также, что в ходе встречи управляющий директор по проблемным активам ГК «Ростех» Александр Назаров заверил власти региона, что компания-собственник понимает важность этой задачи, берет на себя ответственность и будет решать указанные вопросы.

Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти