Волгоград, 23 июл 2014, 17:31

Андрей Бочаров: «Решить все острые вопросы удастся только при грамотном взаимодействии области и муниципалитета»

Глава Волгоградской области Андрей Бочаров призвал депутатов гордумы к конструктивному диалогу – это будет являться залогом успешного решения первоочередных задач, стоящих перед муниципалитетом.
Читать в полной версии

Глава Волгоградской области Андрей Бочаров призвал депутатов гордумы к конструктивному диалогу – это будет являться залогом успешного решения первоочередных задач, стоящих перед муниципалитетом.

С лидерами партийных фракций гордумы Бочаров обсудил и ряд грядущих событий, значимых для Волгограда. Это, в частности, празднование в следующем году 70-летия Великой Победы. Глава области отметил, что к этой дате уже нужно начинать готовиться.

Отдельно Андрей Бочаров обозначил и тему проведения в городе предстоящих в 2018-ом году матчей Чемпионата мира по футболу.

– Правительство области ожидает в августе заключение госэкспертизы на проект нового стадиона – нынешний год должен стать стартовым для его строительства, - заявил Андрей Бочаров. Он также подчеркнул, что городу придется заниматься и другими нерешенными вопросами в рамках подготовки к ЧМ-2018: это и берегоукрепление, и реконструкция набережной, и прокладка «нулевой» продольной (рокадной магистрали). При этом глава региона отметил, что на протяжении целого ряда лет для Волгограда не разрабатывались проекты дорожного строительства и реконструкции.

– В результате, сейчас готовой документации нет, а без нее невозможно претендовать на федеральные средства, - пояснил Андрей Бочаров.

Ликвидировать все эти пробелы в работе предстоит городской власти, опираясь на поддержку региона.

Бочаров акцентировал внимание депутатов на том, что сегодня доходная часть городской казны недополучает средства от прибыльных рынков, жители в массовом порядке жалуются на коммунальные проблемы, связанные с вывозом мусора и недобросовестностью управляющих компаний. Совсем недавно только благодаря вмешательству региональной власти, надзорных и судебных структур, удалось восстановить отключенное горячее водоснабжение в сотнях жилых домов и социальных объектах Волгограда.

– Все это показывает - проблем в городском хозяйстве накопилось много, однако, есть и точки роста. При грамотном взаимодействии региона и муниципалитета, на основе диалога с жителями, я уверен, что острые вопросы нам удастся решить, и Волгоград получит импульс к развитию, - заявил по итогам встречи с городскими депутатами Андрей Бочаров.

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России