Волгоград, 24 ноя 2014, 14:46

Андрей Бочаров: «Необходимо разобраться с ценовой политикой на местном продовольственном рынке»

Разобраться с тенденциями на продовольственном рынке региона и принять все меры для обеспечения волгоградцев качественными местными продуктами по доступным ценам – такое поручение губернатор Андрей Бочаров дал своему первому заместителю Александру Беляеву.
Читать в полной версии

Кроме того, губернатор подчеркнул, что ситуация с ценообразованием на товары первой необходимости в Волгоградском регионе должна стать объектом пристального внимания администрации области и контролирующих структур.

– Специалистам нужно посещать производства, магазины, рынки и ярмарки, чтобы знать, как обстоят дела не из отчетов, а на практике, - подчеркнул Андрей Бочаров.

Глава области считает, что товары первой необходимости в регионе должны быть доступны людям, для этого нужно предоставить волгоградским производителям максимально лояльные условия в торговых точках.

По словам первого вице-премьера Александра Беляева, сегодня серьезную обеспокоенность вызывает работа хлебопекарной отрасли. Из-за резкого – более чем в полтора раза – скачка цен на пшеницу, ряд местных хлебозаводов заявил о необходимости пересмотреть в сторону увеличения стоимость своей продукции. В ближайшее время администрации региона предстоит разобраться в ситуации – запланированы выезды на предприятия и совещания со специалистами.

Кроме того, губернатор поставил задачу проинспектировать торговые сети на предмет наличия волгоградских товаров, их ассортимента и цен. «Соответствующие соглашения между областной исполнительной властью и сетями были подписаны ранее и должны реализовываться в полном объеме», - подчеркнул Андрей Бочаров.

Чтобы поддержать местных сельхозпроизводителей и переработчиков, а также обеспечить горожан качественной продукцией по низким ценам, на заседании администрации региона было решено активизировать работу ярмарок в городских муниципалитетах, особенно на территории Волгограда. «Нашим аграриям нужно предоставлять преференции для продажи своих товаров, условия такого взаимодействия должны быть максимально простыми и комфортными», - подчеркнул Андрей Бочаров.

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ