Волгоград, 27 мар 2014, 10:33

До конца года многодетным семьям Волгограда предоставят еще 800 земельных участков

За время действия программы по бесплатному обеспечению многодетных семей землей региональным правительством и муниципалитетами предоставлено более 4 000 участков, из них более половины расположены в Волгограде.
Читать в полной версии
Фото: РБК

За время действия программы по бесплатному обеспечению многодетных семей землей региональным правительством и муниципалитетами предоставлено более 4 000 участков, из них более половины расположены в Волгограде.

Работа в областном центре ведется региональным министерством по управлению государственным имуществом. В настоящее время специалистами формируется порядка 800 новых участков, предоставить их планируется до конца года, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Выдача земель семьям начнется летом после подготовки проектов планировки и проведения межевания. В 2014 году земельные участки для многодетных, проживающих в Волгограде, будут предлагаться в поселках Горный, Водный, Песчанка Советского района, а также по улице Джека Лондона в Красноармейском районе.

Как и прежде, в этом году будет продолжена практика предоставления многодетным права выбора наиболее подходящего для них надела. Кроме того, мингоимущество берет на себя дополнительные функции, оказывая помощь семьям в оформлении необходимых документов на собственность в Росреестре. Кстати, специалисты напоминают, что сделать это необходимо в течение двух лет со дня предоставления участка, иначе надел будет снят с кадастрового учета и процедура оформления земли усложнится.

Напомним, предоставление участков многодетным семьям, проживающим в Волгограде, началось в 2013 году, после того, как эти полномочия были переданы с городского уровня на региональный. Для сравнения: до лета 2012 года муниципальные власти не смогли предоставить землю ни одной многодетной семье.

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»