Волгоград, 28 июл 2014, 18:44

Волгоград расширит гостиничную сеть апарт-отелем

К 2017 году в Волгограде появится 11 гостиниц – таким образом, номерной фонд Волгограда составит более 6 000 номеров. Это одно из требований FIFA к городам-хозяевам ЧМ по футболу, который Волгоград примет в 2018 году.
Читать в полной версии

К 2017 году в Волгограде появится 11 гостиниц – таким образом, номерной фонд Волгограда составит более 6 000 номеров. Это одно из требований FIFA к городам-хозяевам ЧМ по футболу, который Волгоград примет в 2018 году.

При этом доля «пятизвездочных» апартаментов должна быть равна 150. Сегодня в Волгограде строится подобный отель вместимостью 215 номеров – сдача объекта запланирована на 2016 год.

Как сообщили РБК-Волгоград в мэрии, общий номерной фонд Волгограда составляет 2,5 тысячи номеров на 5 тысяч мест. С целью дальнейшего развития гостиничной сети администрация Волгограда приглашает к сотрудничеству инвесторов – бизнес-структурам предлагается принять участие в строительстве новых гостиниц на специально отведенных для этого земельных участках. В частности, территории на эти цели площадью от 0,23 га до 1,3 га зарезервированы в Дзержинском, Краснооктябрьском и Советском районах.

Следует отметить, что уже в этом году в августе в нашем городе будет представлен новый перспективный для Волгограда формат гостиничного бизнеса – свои двери распахнет апарт-отель «Южный». Его номерной фонд составляют одно- и двухкомнатные апартаменты. Этот вид размещения объединяет в себе преимущества аренды квартиры и бронирование гостиничного номера. Апартаменты оснащены удобной мебелью, бесплатным беспроводным интернетом, спутниковым телевидением, телефоном с международной связью, централизованной системой кондиционирования. Ценовая политика апарт-отеля является достаточно гибкой: чем более продолжительный срок, на который останавливаются гости, тем ниже окажется стоимость.

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад