Волгоград, 28 ноя 2014, 21:04

Владимир Ефимов: «Волгоградский регион готов открыть себя иностранному капиталу»

Обмен опытом в вопросах развития форм государственно-частного партнерства, модернизация транспортно-логистической инфраструктуры, перспективы развития сектора АПК – эти и другие темы стали главными на встрече делегации Волгоградской области во главе с губернатором Андреем Бочаровым с представителями конфедерации предпринимателей и промышленников «ТУСКОН». Трехдневный визит волгоградской делегации в Турцию призван продемонстрировать экономический потенциал региона с целью привлечения в область зарубежного инвестора.
Читать в полной версии

По словам руководителя ОАО «Корпорации развития Волгоградской области», депутата облдумы Владимира Ефимова, особый интерес у региона вызывает турецкий опыт в вопросах развития государственного-частного партнерства.

– Волгоградский регион намерен развивать транспортно-логистическую инфраструктуру, мы готовы изучить опыт турецких коллег в этом вопросе, – отметил Ефимов. – Регион нуждается в современных транспортно-подвижных составах, технологиях их проектирования и сборки. Об этом волгоградская делегация общалась с представителями турецкой логистической компании «КАРСАН». Кроме того, сегодня стороны заключили соглашение о сотрудничестве конфедерацией бизнесменов и промышленников «ТУСКОН». Этот бизнес-гигант включает в себя 140 тысяч компаний и 50 тысяч бизнесменов со всей турецкой республики. Теперь перед регионом открыт доступ к лучшим мировым практикам в сфере транспортной логистики. Мы планируем развивать сотрудничество, обмениваться опытом, наработками, потенциалом.

Владимир Ефимов отметил, что Турция и Волгоградская область имеет много общих моментов в структуре формирования экономики. Здесь так же широко, как и в Волгограде, развиты машиностроительные промплощадки, нефтехимическая отрасль и сфера АПК.

– С турецкими партнерами мы обсудили проекты модернизации процессов переработки и хранения овощной продукции, регион готов поделиться своим опытом в этом вопросе – сказал депутат. – В непростых макроэкономических условиях региону важно налаживать бизнес-связи с зарубежными партнерами, открывая свой рынок иностранному капиталу.

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость