Волгоград, 29 мая 2014, 22:07

Андрей Бочаров предлагает пожизненно сажать наркоторговцев

Глава региона предлагает депутатам Волгоградской облдумы выйти с соответствующей законодательной инициативой в федеральный парламент.
Читать в полной версии

Глава региона предлагает депутатам Волгоградской облдумы выйти с соответствующей законодательной инициативой в федеральный парламент.

- Наркотики – сродни террору, они убивают молодежь, уничтожают генофонд нации. Тех, кто ведет такой смертельный бизнес, кто организует притоны, занимается сбытом, а также «крышеванием» наркодельцов, нужно отправлять в тюрьму пожизненно - так же, как террористов. Убежден, что в данном случае высшая мера – это жесткое, но абсолютно оправданное наказание, - заявил Андрей Бочаров.

Отметим, что с инициативой об ужесточении уголовной ответственности глава региона выступил по итогам заседания областной антинаркотической комиссии. В ходе встречи специалисты обсуждали итоги профилактики, которая ведется среди подрастающего поколения. Андрей Бочаров обратил внимание на то, что, кроме разъяснительной, просветительской работы, нужны конкретные шаги для привлечения подростков в массовый спорт.

- Это реальная альтернатива улице, и культивировать здоровый образ жизни, занятия в секциях нужно с самого раннего детства. Задача властей – создать для этого условия, - подчеркнул Андрей Бочаров.

Еще одним направлением профилактики, по его словам, должно стать развитие дополнительного образования – власти обязаны заботиться о поддержке подростковых клубов, детских домов творчества и других объединениях, предлагающих ребенку организованный досуг.

Сегодня в Волгоградской области на учете с диагнозом «наркомания» состоит 4469 человек. Самая неблагоприятная ситуация - в городе Волжском, а также в Тракторозаводском, Красноармейском и Дзержинском районах Волгограда и Суровикинском, Михайловском и Камышинском районах области. В рамках комплекса предупредительных мер профильные службы постоянно проводят рейды в местах отдыха молодежи, организуют интернет-уроки для школьников, внедряют в учебных заведениях специальные здоровьесберегающие программы.

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим