Волгоград, 29 авг 2014, 16:33

На волгоградских промпредприятиях зафиксирован рост зарплат

На 44 предприятиях промсектора региона заработная плата выше средней по области, при этом на 18 из них – выше среднероссийской. Такие данные приводит региональный минпромторг по результатам ежеквартального мониторинга.
Читать в полной версии

На 44 предприятиях промсектора региона заработная плата выше средней по области, при этом на 18 из них – выше среднероссийской. Такие данные приводит региональный минпромторг по результатам ежеквартального мониторинга.

Как сообщили РБК-Волгоград в профильном ведомстве, в целом по итогам 1 полугодия 2014 года среднемесячная заработная плата по экономике области увеличилась на 10,5% к соответствующему уровню 2013 года и составила 22,9 тыс. руб. (в Российской Федерации – около 31,5 тыс. руб.). По городским округам отмечается увеличение среднемесячной заработной платы на крупных и средних предприятиях г. Михайловки – на 14,8%, г. Камышина – на 11,6%, г.Урюпинска – на 10%, г.Волжского – на 9,9%, г.Волгограда – на 9%, г.Фролово – на 8,1%.

На 44 предприятиях региона заработная плата выше среднеобластной (22,9 тыс.рублей), в том числе на 18 предприятиях выше среднероссийской (31,5 тыс.рублей).

Из 40 предприятий города Волгограда, участвующих в мониторинге заработная плата выше среднеобластного уровня на 26 предприятиях. Это предприятия ООО «Лукойл-Волгограднефтепереработка», ООО СП «Волгодеминойл», предприятия ОПК, ОАО «Каустик», ОАО «Волгограднефтемаш», Волгоградский филиал ООО «Омсктехуглерод». Этими же предприятиями достигнут также и рост заработной платы от 5 до 27%.

По городу Волжскому в мониторинге участвовало 21 промышленное предприятие, из них на 11 уровень среднемесячной заработной платы выше среднеобластного. В их числе: Филиал ОАО «РусГидро»-«Волжская ГЭС», ОАО «Волжский трубный завод», ОАО «ЭКТОС-Волга», ОАО «Волжский Оргсинтез», ОАО «Волжский азотно-кислородный завод», рост заработной платы составил от 8 до 19%.

По городу Камышину в мониторинге участвовало 9 промышленных предприятий, из них на 3 предприятиях уровень среднемесячной заработной платы выше среднеобластного: ООО «Камышинский машзавод», ООО «Камышинский завод бурового инструмента», ООО «Камышинский опытный завод».

По городу Михайловке в мониторинге участвовало 6 промышленных предприятий, из них только на ОАО «Себряковцемент» уровень среднемесячной заработной платы выше среднеобластного, рост заработной платы – 14%.

По городу Урюпинску в мониторинге участвовало 4 промышленных предприятия, на данных предприятиях уровень заработной платы ниже среднеобластного.

По городу Фролово в мониторинге участвовало 2 промышленных предприятия, заработная плата выше среднеобластного уровня на ЗАО « Волга-ФЭСТ», рост заработной платы составил около 30%.

Результаты мониторинга министерством доведены до глав городских округов, для проведения ими адресной работы с руководителями и собственниками промышленных предприятий с целью увеличения денежных доходов работников предприятий, и обеспечения социальной защищенности трудового населения.

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей