Волгоград, 05 дек 2014, 09:45

В Волгограде сегодня вынесут приговор пособникам террористов

Читать в полной версии

Дзержинский районный суд огласит приговор четырем жителям Дагестана, причастным к подготовке и проведению терактов в троллейбусе и на железнодорожном вокзале в декабре 2013 года.

По версии следствия, братья Магомеднаби и Тагир Батировы, Алаутдин Дадаев и Ибрагим Магомедов везли террористов-смертников в грузовике, спрятав их в тюках с сеном, за что им грозит 3,5 года лишения свободы.

Алаутдину Дадаеву и Ибрагиму Магомедову вменяют изготовление двух бомб, которые впоследствии были взорваны террористами.

Отметим, рассмотрение этого уголовного дела проходит при повышенных мерах безопасности. Напомним, теракты, прогремевшие в декабре 2013 года, унесли жизни 34 человек, свыше ста получили травмы различной степени тяжести.

Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Три признака, что компании пока рано выходить на экспорт
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций