Общество, 01 фев 2015, 14:17

От пожара пострадало около 15% фонда библиотеки ИНИОН

Читать в полной версии

В результате пожара в здании библиотеки Института научной информации по общественным наукам (ИНИОН) РАН пострадало около 15% фонда. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на сообщение пресс-службы  Федерального агентства научных организаций (ФАНО России).

В ФАНО отметили, что в ближайшее время будет разработан план по устранению последствий случившегося. В настоящее время оперативно решается вопрос об эвакуации библиотеки в безопасное место.

Пожар в здании библиотеки ИНИОН произошел вечером 30 января. Потушить его удалось только спустя почти сутки. Причина возникновения пожара пока не установлена, для этого будет проведена специальная экспертиза. Руководство учреждения готовится обратиться за помощью к президенту Владимиру Путину. 

«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает