Общество, 29 мар, 06:37

Глава Дагестана сообщил о рекордном количестве выпавших осадков

Читать в полной версии

За последние сутки на территории Дагестана выпало рекордное количество осадков, что и спровоцировало массовые подтопления, сообщил глава республики Сергей Меликов.

В ряде районов их объем превышает 50 мм.

«Объем осадков который выпал на почву, в ряде районов превышает 50 мм, это соответствует всем антирекордам за многие последние годы. <...> Безусловно, это вызывает те чрезвычайные ситуации и чрезвычайные обстоятельства, которые происходят у нас в Дагестане», — сказал он.

28 марта Дагестан накрыли сильнейшие ливни и порывы ветра, которые привели к разливу рек, подтоплению домов и авариям на электросетях. В некоторых городах появилась угроза оползней и обрушения скал.

В Махачкале ввели режим чрезвычайной ситуации, как сообщает администрация, там эвакуировали 103 человека.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Непогода обрушилась и на другие республики Северо-Кавказского региона, однако, по словам Меликова, тяжелее всего ситуация обстоит в Дагестане.

Оставайтесь на связи с РБК в MAX.

Конкуренты депозиту: во что инвестировать, кроме вклада
ФНС встала на сторону селлеров в споре о налогах на баллы
Как промежуточные выборы в США повлияют на экономику и фондовый рынок
Почему внутрисемейные сделки с точки зрения закона выглядят фиктивными
Не только ЦОДы: почему бизнес заинтересовался собственной генерацией
Уволился и забрал бизнес: как сотрудники уводят клиентов, данные, команду
Почему инвестиции в глубоком минусе и когда разворот
Основатель Gloria Jeans — о том, как перестать бояться и полюбить ИИ