Калининград, 09 апр 2023, 16:30

Бульвары, парки, набережные. Калининградцы будут выбирать из 70 объектов

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В Калининграде вынесут на обсуждение вдвое больше территорий под благоустройство. Горожанам предложат выбирать из 70 объектов в разных районах. Голосование будет организовано в интернете, на единой федеральной платформе https://39.gorodsreda.ru/ в период с 15 апреля по 30 мая.

Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, будут включены в муниципальную программу «Формирование современной городской среды» на 2024 год. Об этом сообщает пресс-служба администрации Калининграда.

«Сейчас на этой платформе размещены пока только итоги голосования прошлого года, но к 15 апреля там разместят список территорий, за которые можно будет отдать свой голос. [...] Для благоустройства объекта, набравшего наибольшее число голосов, город получит деньги из федерального бюджета», — говорится в релизе.

Описание каждого из 70 объектов, за которые можно будет проголосовать в этом году, уже есть на сайте мэрии. Среди них есть такие знаковые территории, как лесопарк им. Теодора Кроне (в границах ул. Тенистая аллея — ул. Химической — ул. Сосновый бор — ул. Тихоненко — пр-кта Мира), набережная по проспекту Московскому (от Эстакадного моста на пр-кте Ленинском до моста Деревянного по ул. Октябрьской), набережная по наб. Старопрегольской (от ул. Эпроновской до пр-кта Ленинского), набережная по проспекту Ленинскому (у здания Музея изобразительных искусств и сквера 70-летия Калининградской области), набережная по ул. Октябрьской (от моста Деревянного до моста Медового), сквер Достоевского по ул. Грекова — ул. Носова, сквер Космонавта Леонова по ул. К. Маркса.

Ранее РБК Калининград писал, что парк Макса Ашманна в Калининграде в прошлом году по итогам рейтингового голосования горожан набрал максимальное число голосов, и на его благоустройство были выделены средства из федерального бюджета.

Повтор материала от 4 апреля

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций