Калининград, 23 мар 2023, 10:00

Власти Калининграда анонсируют постановление о выплатах погорельцам

Читать в полной версии
Фото: Главное управление МЧС РФ по региону

23 марта администрация Калининграда должна опубликовать постановление о порядке, размерах и условиях выплат пострадавшим от пожара жильцам дома на Артиллерийской. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Документ будет называться «Об утверждении порядка и условий оказания единовременной материальной помощи, финансовой помощи, выплаты единовременных пособий гражданам Российской Федерации, проживающим на территории городского округа «Город Калининград», в случаях ликвидации чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера».

В нем, помимо ранее обещанных сити-менеджером Еленой Дятловой единовременных компенсаций в размере 10 и 50 тысяч рублей на человека, предусмотрена финансовая помощь в сумме 100 тысяч рублей за полностью утраченное имущество, а также 200 тысяч рублей каждому, кто получил легкий вред здоровью в результате возгорания и 400 тысяч за тяжкий вред здоровью.

Ранее РБК Калининград писал, что трёхэтажное немецкое здание общежития, в котором проживает 190 человек, загорелось 18 марта, в результате погиб один человек. Пожар тушили около десяти часов. 21 марта на оперативном совещании Елена Дятлова сообщила, что каждый жилец получит по 10 тысяч рублей, кроме того еще по 20 тысяч рублей выделят из бюджета, а по 50 тысяч получат те, у кого огнем уничтожено все.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту нерасселения жителей пострадавшего от пожара здания общежития на улице Артиллерийской в Калининграде.

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору