Краснодарский край, 02 июл 2015, 15:19

Власти Краснодара зарегистрируют товарный знак "Триумфальная арка"

Читать в полной версии
Власти Краснодара планируют зарегистрировать товарный знак  "Александровская Триумфальная арка", сообщается в материалах мэрии.

На эти цели бюджет города в текущем году выделит 75 тыс. руб. Регистрация указанного товарного знака призвана помочь в создании "позитивного имиджа Краснодара на межрегиональном, федеральном и международном уровнях".

Александровская триумфальная арка (Царские ворота) - краснодарский памятник. Он расположен на пересечении улиц Красной и Бабушкина.

Арка была возведена к визиту Императора Александра III вместе с августейшей семьёй в Екатеринодар в 1888г. Ее открыли в 1888г. В 1928г. памятник был разрушен. Его восстановили в 2008г.

Отметим, что правообладатель товарного знака имеет право его использовать, им распоряжаться и запрещать его использование другими лицами.